Песчаные пляжи в Крыму

Курорты Крымского полуострова привлекают туристов разнообразием береговой линии. Здесь можно отдохнуть как на гальке, так и на мягком песочке.

Особенно популярен отдых в Крыму с детьми на песчаных пляжах. Их можно найти в разных уголках полуострова. Вы можете отдохнуть на берегу с золотистым песком на юго-востоке, на ракушечных пляжах восточного региона. Также можно отправиться на западный берег, где Вас ждут пляжи, покрытые белым песком.

Лучшие песчаные пляжи в Крыму – на западном побережье!

Если Вас интересуют лучшие песчаные пляжи в Крыму для отдыха, обратите внимание на курорты Западного побережья полуострова. Здесь есть как оборудованные участки, где можно отдохнуть с комфортом, и «дикие» пляжи для любителей уединенной обстановки. За невероятную красоту и чистейшее лазурное море их часто называют «Крымскими Мальдивами». И отдых здесь ничем не уступает зарубежным курортам.

Песчаные пляжи в Крыму: западный Крым  Песчаные пляжи на западе Крыма

Для того чтобы поправить здоровье во время отпуска, можно выбрать город Саки. Этот известный курорт обладает просторными песчаными пляжами. Многие из них оборудованы навесами, шезлонгами, бюветами с питьевой водой, а также пандусами для людей с ограниченными возможностями.

Семьи с детьми часто выбирают Евпаторию. Этот город привлекает не только хорошо развитой инфраструктурой, но и удобными, благоустроенными пляжами. Рядом с ними есть масса развлечений на любой вкус, торговые палатки, кафе, магазины и многое другое.

Для тех, кто не любит шумных городов и большого наплыва туристов, подойдут небольшие прибрежные поселки. Вы можете отправиться в Новофедоровку, Прибрежное, Штормовое, Поповку, Мирный. Эти курорты славятся широкими песчаными пляжами с бархатистым белым песком.

Где отдохнуть в Крыму на песчаных пляжах недорого?

Большим спросом у туристов пользуется отдых под Евпаторией. На берегу Черного моря расположено много уютных поселков, где можно отлично провести время.

Оздоровиться во время путешествия в Крым можно, выбрав поселок Заозерное. Здесь работают различные детские лагеря, санатории, пансионаты. А за тишиной, спокойствием и размеренной атмосферой лучше приехать в Штормовое или Поповку. Их пляжи тянутся бесконечной песчаной полосой, где даже в разгар сезона можно найти свободное место.

Рядом с этими поселками находится небольшой поселок Мирный. Он отлично подходит для проведения отдыха в Крыму недорого на песчаном пляже. Особенностью курорта является то, что здесь можно искупаться не только в море. Мирный находится на берегу морского залива Донузлав – самого большого водоема полуострова.

«Прованс»: 100 метров до песчаного пляжа

Снять жилье на Донузлаве в Крыму может каждый гость курорта. На берегу работают многочисленные отели и гостевые дома, которые предлагают различные условия размещения.

Гостевой дом «Прованс» предлагает Вам отдохнуть в просторных, комфортных номерах.

Отдых в Крыму с песчаным пляжем на Донузлаве Песчаный пляж в Крыму: гостевой дом «Прованс»  Номера рядом с песчаным пляжем Крыма

Он находится всего в ста метрах от благоустроенного песчаного пляжа. Мелкое дно обеспечивает быстрый прогрев воды и безопасное купание малышей.

Отдых в Крыму с детьми песчаный пляж: Донузлав  Песчаные пляжи в Крыму для отдыха: Донузлав

Особенно здесь понравится семьям с детьми и тем, кто хочет побыть в тишине и покое. Днем на берегу можно отлично провести время, купаясь в озере и загорая. А вечером Вы сможете насладиться умопомрачительными закатами, легким бризом и уединением.