Где в Крыму самая теплая вода?

Где в Крыму теплая вода и мелко

Вопрос о температуре моря волнует всех, кто планирует свой отдых на побережье. Ведь приехать к морю и сидеть на пляже, не рискуя зайти в холодную воду, мало кому хочется. Интересует туристов также и характер пляжа: галечный или песчаный, какой вход в воду, где в Крыму мелкое море, есть ли навесы. Особенно актуальными такие вопросы становятся, когда в путешествие к морю отправляется вся семья, включая самых юных представителей.

 Найдено самое теплое и удобное место для отдыха в Крыму

Итак, отдых в Крыму с маленьким ребенком лучше всего будет провести на Донузлаве. Это большой залив, который соединен с Черным морем небольшим фарватером. Почему же именно Донузлав, где самая теплая вода в Крыму: здесь или в море?

Конечно, на Донузлаве. Уже в июне здесь можно смело плавать, ведь вода прогревается до +20 +22 °C, что позволяет открывать купальный сезон даже детям. Кстати, малышам будет здесь комфортно не только потому, что вода теплая. Вход в воду здесь плавный, а резкие перепады глубины отсутствуют, как и большие волны, характерные открытому морю, поэтому отдыхать на Донузлаве в том числе безопасно.

Где самая теплая вода в Крыму: Донузлав Где теплее вода в Крыму: Донузлав

Любители активного спорта смогут попробовать себя в виндсерфинге, кайтинге или сапбординге, на побережье залива есть школы, обучающие новичков и предоставляющие в аренду снаряжение.

«Прованс» покорит своим гостеприимством

Если вы подбираете курорт в Крыму, где вода теплее в июне, но не менее теплая и в другие месяцы, Донузлав здесь вырывается в лидеры. Немало людей приезжают сюда неоднократно, ведь влюбились в эти места.

На побережье расположились гостевые дома, отличающиеся по уровню комфорта и перечню предоставляемых услуг. Гостевой дом «Прованс» приглашает любителей тихого отдыха в Крым на Донузлав. К услугам гостей светлые номера, где найдется все для приятного времяпрепровождения:

  • хорошая мебель;
  • собственный санузел;
  • кондиционер;
  • ТВ и wi-fi.

Где теплая вода в Крыму: гостевой дом на Донузлаве Где теплая вода в Крыму: отдых с бассейном Где мелкое море в Крыму: гостевой дом

​​​​​​​На закрытой территории гостевого дома есть бассейн и шезлонги по периметру, уютное кафе с открытой террасой и видом на водную гладь, а путь до песчаного пляжа займет у вас всего 2-3 минуты.

Побывав однажды на Донузлаве, вы сможете ответить на вопросы друзей не только о том, где самая теплая вода в Крыму, но и, где вы провели свой лучший отдых.

НОМЕРА И ЦЕНЫ

Когда  в Крыму самое теплое море?

Если вы хотите застать самое теплое море, то на отдых лучше отправляться в июле-августе. В эти месяцы вода прогревается до максимальных отметок. Купальный сезон обычно начинается в июне, но если вы приехали на отдых в Крым на Донузлав, сезон можно смело начинать в мае. Залив прогревается быстрее, чем вода в море.

В сентябре море постепенно начинает остывать, но купающихся еще не мало. Завершается купальный сезон уже в октябре.

А где еще в Крыму теплая вода?

Помимо теплого Донузлава, вода быстро прогревается в Азовском море. В сравнении с Черным, Азовское — мелкое море, поэтому и температура воды повышается быстрее. Однако не стоит забывать и о том, что температура воды может меняться.

Поэтому, отправляясь на отдых, заранее посмотрите прогноз погоды, где будут указываться нужные вам показатели.

Случается, что даже в разгар сезона в Крыму вода у берегов может оказаться холодной, хотя температура воздуха превышает отметку +30°С. Виной тому — подводные течения, которые чаще всего происходят в районе Феодосии и Оленевки. Узнать, где теплее вода именно сегодня надежнее будет, ознакомившись с прогнозом погоды.