Отдых в Крыму для пенсионеров

Отдых в Крыму для пенсионеров

Старшее поколение любит отдых не меньше, чем молодежь. Требования к такому отпуску немного отличаются от наличия поблизости аквапарков, ночных клубов и парков аттракционов, хотя и тут бывают исключения.

 Почему пенсионеры выбирают Крым для отдыха 2024?

Полуостров привлекает десятки и сотни тысяч туристов. Происходит это не только в самые активные месяцы (июль и август), но и весной и осенью. Тут всегда приятно просто пройтись к морю и подышать морским воздухом, съездить на экскурсию или провести один беззаботный день в отеле.

Отдых для пенсионеров в Крыму хорош и мягким климатом. Здесь нет резких перепадов температур, воздух умеренно влажный, а вода в море прогревается уже в конце мая. Можно также побаловать себя обилием ароматных фруктов и овощей, которые в средней полосе России имеют не такой вкус, как на юге.

Отдых в Крыму для пенсионеров: витамины Отдых в Крыму для пенсионеров: фрукты Отдых в Крыму для пенсионеров: виноград

 Где в Крыму отдохнуть пенсионерам?

В этом вопросе все зависит от предпочтений. Если на полуостров едут активные и спортивные пенсионеры, то крутые спуски и подъемы ЮБК им будут нипочем. Те же, кто предпочитает равнину склонам, должны обратить внимание на западное побережье. Здесь есть все, чтобы отдых в 2024 году прошел в комфортных условиях:

  • широкие песчаные пляжи, подход к которым не вызовет неудобств у старшего поколения;
  • песок мелкой фракции предпочтут те, кто не хочет ходить в обуви по крупной гальке;
  • пологий вход в воду, что также будет удобно;
  • нет резких перепадов глубины и песчаное дно в море.

Отдых в Крыму для пенсионеров: Донузлав Где в Крыму отдохнуть пенсионерам недорого – Донузлав

Если вы всегда мечтали попробовать пелоидотерапию или уже являетесь ее «поклонником», запад Крыма тоже вас приятно удивит. Здесь расположены озера с лечебной грязью, которые применяются в грязелечении в виде аппликаций или обертываний. Однако не стоит забывать и о мерах предосторожности. Длительные аппликации могут привести к осложнениям. Перед этим желательна консультация со специалистами.

Есть в этом регионе и самое большое озеро в Крыму — Донузлав. Фактически его можно назвать заливом, ведь еще в середине XX века здесь был вырыт фарватер.

Если вы мечтаете о тихом отдыхе в Крыму у моря — смело отправляйтесь сюда. Здесь нет ночных клубов поблизости, а вот малолюдный песчаный пляж под боком. Вход в воду пологий, не бывает штормов и нашествия медуз. А еще, здесь нет крутых спусков и подъемов, какие присущи ЮБК.

 Когда лучше отдыхать пенсионерам в Крыму?

Не секрет, что к морю лучше ехать летом. Однако есть свои нюансы, если вы плохо переносите аномальную жару, лучше выбрать для отдыха июнь и даже сентябрь. В июле и августе часто температура воздуха поднимается выше +32 +35°C. К тому же, в сентябре отдых в Крыму для пенсионеров недорого обойдется, чем в пик сезона, когда цены немного выше. Людей в начале и конце сезона тоже меньше.

Лето у моря в Крыму с бабушкой и дедушкой

Семейный отдых предполагает не только привычный состав: мама, папа и ребенок. Часто к морю отправляются и бабушки с дедушками в компании внуков.

Отдых для пенсионеров в Крыму с внуками Отдых в Крыму с бабушкой и дедушкой  Бабушки и дедушки на отдыхе в Крыму с внуками

Организовывая подобную поездку, родители в первую очередь беспокоятся о безопасности. Предпочтительно, чтобы пляж был песчаный, а вход в воду пологий и без резких перепадов глубины. Тихий поселок Мирный около залива Донузлав – это идеальное место для отдыха в Крыму для пенсионеров.

Малыши любят ездить на отдых с бабушками и дедушками: они редко могут отказать лишний раз купить мороженое или порезвиться в воде еще полчаса. Бабушка всегда с особой заботой приласкает и успокоит, если малыш разбил коленку, а дедушка придумает тысячу и одну историю про пиратов или поможет сделать самый крутой пистолет из подручных средств.

Недорогой отдых для пенсионеров в гостевом доме «Прованс»

Выбирая, где отдохнуть в Крыму пенсионерам, акцент лучше делать на тихие и уютные гостевые дома, чем большие отели с раскрученной инфраструктурой. В таких местах им будет уютнее и спокойнее.

В кооперативе Донузлав всего в нескольких метрах от песчаного пляжа расположился гостевой дом «Прованс».

Приехав сюда, первое, на что обращаешь внимание — сочную зелень по периметру территории. Такие детали будут приятны не только для пенсионеров, а и в целом для всех отдыхающих. Приветливый персонал предложит снять номер на 1 этаже, чтобы свести сложные подъемы по ступенькам к минимуму. До постояльцев не доносятся громкая музыка или другие шумы, ведь поблизости нет ночных клубов.

Отдых в Крыму для пенсионеров недорого Где отдохнуть в Крыму пенсионерам: гостевой дом ДонуLove Отдых в Крыму для пенсионеров: ДонуLove

В стоимость проживания входит:

  • пребывание в оборудованных уютных номерах с удобной мебелью, своим санузлом, кондиционером, ЖК телевизором и холодильником,
  • пользование бассейном,
  • парковка,
  • мангал на территории гостевого дома.

Здесь созданы комфортные условия, чтобы отдых прошел идеально не только для активной молодежи, но и для людей старшего возраста.

УЗНАТЬ ЦЕНЫ