Тихий отдых в Крыму

Крымский полуостров предлагает своим гостям разнообразный отдых. Здесь есть много мест, где можно повеселиться, окунувшись в яркую жизнь популярных курортных городов.

Но не всем нравится шум и большое скопление людей на набережной и пляжах. Иногда хочется вырваться от повседневной суеты и несколько дней побыть в уединении. В таких случаях стоит выбрать тихое место для отдыха в Крыму. В разных уголках полуострова расположено много небольших поселков, где можно отлично провести летний отпуск.

ТОП мест в Крыму для тихого отдыха

Размеренный отдых на берегу моря дарит ощущение гармонии, уюта, помогает привести мысли в порядок, восстановить жизненные силы. И таких уединенных мест достаточно много. Расскажем о самых популярных из них.

Отдых на Донузлаве в Крыму – идеальный вариант для всех, кто хочет насладиться тишиной и спокойствием. Это морской залив, который покорит Вас красотой нетронутой природы, чистой, теплой водичкой, атмосферой умиротворения, умопомрачительными закатами. Приехав на Донузлав, Вы сможете забыть обо всех заботах и насладиться каждой минутой, проведенной на берегу озера.

Тихий отдых в Крыму: Донузлав Места для тихого отдыха в Крыму: Донузлав Самый тихий отдых в Крыму: Донузлав

Можно выбрать для отдыха поселки под Евпаторией. Например, небольшой курорт Мирный, который расположен рядом с Донузлавом. Само название говорит о том, что здесь Вас ждет мирная, тихая, спокойная обстановка.

В поселке есть все для комфортного пребывания: большой выбор жилья по приятным ценам, хорошо развитая логистика. Сюда легко можно доехать из Симферополя или Евпатории.

Провести тихий отдых у моря в Крыму можно, выбрав небольшие курорты на Тарханкутском полуострове. Вы можете приехать в Оленевку, Окуневку, Марьино или в поселок Золотой Крым на косе Беляус. Этот регион славится просторными пляжами с белым песком и лазурным морем.

Тихий отдых у моря в Крыму: Оленевка Крым тихий отдых в Оленевке

Из минусов можно отметить:

  • расположение (довольно удаленные места, добираться на обественном транспорте довольно долго);
  • не очень развита инфраструктура.

Для проведения тихого отдыха в Крыму туристы часто выбирают поселок Курортное под Феодосией. Этот уютный уголок покоряет своих гостей живописными горными пейзажами, чистыми пляжами, атмосферой уюта и покоя.

Любители спокойного отдыха могут отправиться на Азовское побережье. Недалеко от Керчи находится поселок Новоотрадное, где Вас ждут прекрасные ракушечные пляжи с мелким дном.

Тихое место отдыха Крым: Азовское море Крым уединенные места для отдыха: Новоотрадное Отдых Крым где мало людей: Азовское море

Вы увидите необычную красоту заповедной природы мыса Казантип и сможете вдоволь надышаться ароматом моря и степного разнотравья.

«Прованс» - тихий отдых на берегу моря!

Приглашаем Вас провести самый тихий отдых в гостевом доме «Прованс»! Он находится на берегу одноименного залива, вдали от шума и суеты курортных городов.

Тихий отдых в Крыму на берегу моря: «Прованс» Самые тихие места Крыма для отдыха: Донузлав Тихое место отдыха Крым: «Прованс»

К Вашим услугам предлагаются просторные номера со всеми удобствами, вкусное домашнее питание, открытый бассейн на территории, отличные условия для семей с детьми.

Всего в 100 метрах расположен просторный песчаный пляж, где Вы сможете искупаться в теплой чистой водичке. На берегу можно насладиться солнечными и воздушными ваннами, любуясь живописными просторами озера Донузлав.

НОМЕРА И ЦЕНЫ