Кайтинг в Крыму

Доска плюс воздушный змей равно кайтсерфинг. Этот вид спорта отличается от привычного парусного или использования сапа для катания на воде. Сила тяги, которая тянет доску, исходит от небольшого парашюта, который развивается над кайтером, ловя нужные потоки воздуха.

Кайтинг в Крыму

Не сложно, интересно и доступно

Конструкция, благодаря которой и проходит катание, состоит из доски, трапеции, планки и самого кайта (тот самый парашют), а также строп. Человек здесь является неким якорем для воздушного змея, при этом, не удерживая его (кайт крепится к специальной планке, которая закреплена на человеке). Руки при этом управляют стропами, ловя нужный поток воздуха и направляя крылья кайта.

Научиться кайтингу в Крыму можно на Донузлаве. Здесь есть все условия, чтобы новички смогли освоить этот  вид спорта, перенимая навыки у опытных инструкторов. Выбор места неслучайный – тут почти всегда спокойная вода, небольшая глубина и ровный ветер. Идеальные условия для начинающих. Вам выдадут кайт, шлем, гидрокостюм – самое необходимое для катания. Не пренебрегайте советами инструктора, ведь он не только обучит технике катания, но и даст советы, которые помогут не просто управлять кайтом, но и получать удовольствие от катания.

Кайтинг на Донузлаве в Крыму Кайтсерфинг в Крыму на Донузлаве Кайтсерфинг в Крыму

Одно из главных условий, который озвучивают инструкторы перед катанием, это умение расслабиться. Не старайтесь показывать всю силу, которой обладаете, и «взять» этот вид спорта нахрапом. Станьте единым целым с кайтом и наслаждайтесь процессом.

Где остановиться в Крыму, чтобы обучиться кайтингу?

Отдых под Евпаторией будет проходить интереснее и комфортнее, если поселиться в непосредственной близости от места катания. Кайтинг – это вид спорта, где большое значение имеет ветер. Чтобы успеть его «поймать», лучше жить как можно ближе к берегу.

Кайтинг в Крыму: гостевой дом на Донузлаве  Кайтинг в Крыму: где остановиться  Кайтсерфинг на Донузлаве: где остановиться

«Прованс» – это уютный гостевой дом, который расположен в нескольких минутах ходьбы от Донузлава. Здесь можно хорошо провести время, набираясь сил перед следующим занятием.

НОМЕРА И ЦЕНЫ