Бюджетный отдых в Крыму

Дешевый отдых в Крыму

В мире не много людей, которые не любят отдых, отпуск и все, что с этим связано. Ну что может быть лучше, чем просыпаться не от будильника, не спешить по делам и не планировать свой день по часам. Согласитесь, лучше отправиться в Крым, на тихий отдых, где время будто остановилось и дает вам возможность сделать перерыв в делах и просто наслаждаться каждым днем.

Бюджетный отдых в Крыму: советы туристам

Когда бюджет на отпуск ограничен, а так хочется побывать у моря, многие отправляются в интернет в поиске дешевого жилья для отдыха в Крыму. Да, бывают объявления, когда условия проживания, мягко говоря, не соответствуют ожиданиям и вы бы не решились приехать туда с детьми.

Однако, организовать сегодня, в 2024 году, бюджетный отдых в Крыму в хорошем месте и в приятных условиях вполне возможно! Вот несколько советов, которые помогут вам в эконом-отдыхе в Крыму:

  • определитесь с датами, если есть возможность взять отпуск в июне или сентябре, это может обойтись вам дешевле, к тому же, многие гостевые дома устраивают акции «Раннее бронирование» , делая скидку тем, кто заблаговременно арендует жилье;
  • долой раскрученные курорты и крупные города, да здравствуют небольшие уютные поселки – в таких местах цена на проживание будет значительно ниже, так, один из самых дешевых отдыхов в Крыму можно здорово провести на западном побережье полуострова;
  • есть в Крыму гостевые дома, где можно заселиться в комфортабельный и красивый номер, хорошо сэкономив, а не в роскошные апартаменты в фешенебельном отеле;
  • планируя бюджетный отдых в Крыму, стоит понимать, что вам будут предоставлены не все услуги, которые есть в крупных гостиницах, однако минимальный и необходимый сервис можно получить даже за небольшие деньги;
  • еще один момент, где можно сэкономить – выбирать жилье с кухней для самостоятельного приготовления, обходя стороной рестораны и дорогие кафе.

Популярные курорты для эконом отдыха в Крыму

Пока цены на отдых на ЮБК остаются на высоком уровне, можно неплохо отдохнуть на других курортах полуострова:

  • Николаевка;
  • Новофедоровка;
  • Заозерное;
  • Штормовое;
  • Мирный и береговая линия Донузлава.

Дешевый отдых и жилье в Евпатории

Пригород Евпатории весьма популярен среди туристов. И это не удивительно: потрясающая природа, тишина и спокойствие, развитая инфраструктура и хороший выбор недорого жилья. Так, можно отправиться на дешевый отдых в Евпаторию или ее окрестности в уютный поселок Мирный, где на берегу Донузлава расположился гостевой дом, который покорит своим гостеприимством и приятными ценами на проживание.

самый дешевый отдых в Крыму Крым дешевое жилье отдых

«Прованс» – место, где можно недорого отдохнуть, насладиться безмятежной жизнью и общением с близкими, восхититься крымскими закатами и сказать, уезжая, «Я обязательно вернусь»!

Уютные номера с хорошей мебелью и приятным оформлением, кондиционером и холодильником, а также собственным санузлом – за такие условия на ЮБК придется отдать немалую сумму, но здесь, на Донузлаве, цена точно устроит тех, кто в поисках недорогого жилья.

Некоторые номера оборудованы также собственными кухнями, для других же в свободном доступе общая кухня, где есть все необходимое для приготовления любимых блюд.

дешевый отдых в Евпатории Крым отдых эконом

Песчаный пляж для отдыха в Крыму – это то, что тоже гарантировано для гостей «Прованса», на берегу Донузлава также можно приобщиться к активному отдыху (кайтинг, виндсерфинг, гидроцикл).

Помимо пляжа, который находится всего в 3 минутах ходьбы от гостевого дома, на закрытой территории «Прованса» есть открытый бассейн. Также есть возможность пожарить мясо, овощи или рыбу на мангале и провести душевный вечер за вкусной едой с близкими.

Чего еще можно пожелать для идеального отдыха под Евпаторией?

Эконом-отдых в Крыму: что нужно знать

Хотите отдохнуть классно, не переплачивая?

  • Бронируйте заранее!
  • Выбирайте даты отпуска на май, июнь и сентябрь!
  • Минуйте посредников, бронируйте номера на официальном сайте!
  • Дополнительные услуги – лишние деньги, можно отлично отдохнуть и без навязываемого сервиса!